Studio 74 Consolacao Centro
Il Studio 74 Consolacao Centro San Paolo si trova nel distretto República e la stazione della metropolitana Anhangabaú è a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
Per gli amanti dello sport, quest'appartamento gode di un'ottima posizione a soli 2 km dallo Stadio Pacaembu e a soli 1 km dal Grattacielo Altino Arantes. Potrai inoltre raggiungere il Museo del Calcio, situato a circa 25 minuti a piedi. Il Studio 74 Consolacao Centro si trova inoltre a a soli 2,1 km dal Museo d'Arte di San Paolo.
L'aeroporto più vicino è di San Paolo-Congonhas, a 5 km da questa struttura.
- Attrazioni locali
- Downtown Sao Paulo450 m
- Abril Theater700 m
- MAM - Modern Art Museum4,5 km
- Stadio Palestra Itália4,3 km
- Julio Prestes Station1,6 km
- Parco Ibirapuera400 m
- Avenida Paulista2 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3,1 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas11 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes1,7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio 74 Consolacao Centro?
Gli ospiti del Studio 74 Consolacao Centro possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Grattacielo Altino Arantes, situato a circa 1 km. Altre attrazioni sono il Museo d'Arte di San Paolo ( 2 km) e il Museo del Calcio ( 2,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Studio 74 Consolacao Centro?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dal Studio 74 Consolacao Centro al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Studio 74 Consolacao Centro?
Il prezzo di una prenotazione del Studio 74 Consolacao Centro è di 20 $.